Home Transporte Baustoffe Entsorgungen Fuhrpark Team Standort Galerie Jobs Kontakt Datenschutz Impressum Mitarbeiterbereich
Transporte
Wir transportieren alle Baumaterialien von Bauschutt über diverse Böden bis hin zu Schüttgütern. Für unsere Flotte bestehend aus über 70 Satteln, stellt das alles kein Problem dar.
Mehr erfahren
Baustoffe
Ob große Baustofflieferungen oder einzelne Touren, wir arbeiten für Sie die optimalste Lösung aus und liefern Ihnen die Baustoffe bis vor die Türe.
Mehr erfahren
Entsorgungen
Bei Neu- und Umbauten, so wie Abbruch- oder Sanierungsarbeiten entsteht Bauschutt und es fallen Böden zur Abfuhr an. Wir bieten Ihnen eine innovative und fachgerechte Entsorgung Ihrer Materialien.
Mehr erfahren
Fuhrpark
Unser Fuhrparkt besteht derzeitig aus über 70 Sattelkippern mit verschiedenen Eigenschaften um ihren Bedürfnissen optimal entsprechen zu können.
Mehr erfahren
Team
Unser kompetentes Team steht ihnen bei Fragen mit Rat und Tat zur Seite.
Mehr erfahren
Standorte
Wir verfügen über vier Standorte am Niederrhein und im Ruhrgebiet.
Mehr erfahren

Team

Geschäftsführung

Bernd Kirches
Geschäftsführer
0 28 31 - 99 14 64
0 28 31 - 88 514
bernd.kirches@jochims-transporte.de
Marc-André Holtmann
Geschäftsführer
0 28 31 - 99 14 64
0 28 31 - 88 514
m.holtmann@jochims-transporte.de

Fuhrparkleitung

Thomas Deckers
Fuhrparkleitung
0 28 31 - 976 85 65
0 28 31 - 88 514
thomas.deckers@jochims-transporte.de
Dirk Janssen
Fuhrparkleitung
0 28 31 - 976 85 65
0 28 31 - 88 514
dirk.janssen@jochims-transporte.de

Disposition

Benjamin Etzold
Disposition, Datenschutzbeauftragter
0 28 31 - 99 14 64
0 28 31 - 88 514
benjamin.etzold@jochims-transporte.de
Maximilian Roßkopf
Disposition
0 28 31 - 99 14 64
0 28 31 - 88 514
m.rosskopf@jochims-transporte.de
Julian Marks
Disposition
0 28 31 - 99 14 64
0 28 31 - 88 514
j.marks@jochims-transporte.de
Nadine Peeters
Disposition, Buchhaltung
0 28 31 - 99 14 64
0 28 31 - 88 514
n.peeters@jochims-transporte.de
Kai Francki
Disposition
0 28 31 - 99 14 64
0 28 31 - 88 514
k.francki@jochims-transporte.de
Britta Verhoeven
Disposition
0 28 31 - 99 14 64
0 28 31 - 88 514
b.verhoeven@jochims-transporte.de

Buchhaltung

Claudia Schmitz
Buchhaltung, Verwaltung
0 28 31 - 976 85 60
0 28 31 - 88 514
claudia.schmitz@jochims-transporte.de
Manuela Kirches-Leyckes
Buchhaltung
0 28 31 - 976 85 60
0 28 31 - 88 514
m.kirches@jochims-transporte.de
Jessica Jochims
Buchhaltung, Verwaltung
0 28 31 - 976 85 60
0 28 31 - 88 514
j.jochims@jochims-transporte.de

Auszubildende

Matthis Dammertz
Logistikdienstleistungen, Spedition
0 28 31 - 99 14 64
0 28 31 - 88 514
dispo@jochims-transporte.de
ÜBER UNS
Obelix - ist gut - stark und verlässlich,
WIR - wollen besser sein - fair, flexibel und verlässlich!
„Geht nicht! - Gibt’s nicht!“
BÜRO
Möhlendyck 116, D - 47647 Kerken
0 28 31 - 99 14 64
0 28 31 - 88 514
dispo@jochims-transporte.de
Mo. - Fr.: 6:30 - 18:00 Uhr
Jochims-Transport GmbH © 2022